Você está aqui: Página Inicial Campi Pronatec CONTATOS

CONTATOS

Entre em contato conosco pelo endereço abaixo, telefone ou nos envie um e-mail.

 

  • COORDENAÇÃO GERAL DO PRONATEC

        Rua Dr. Siqueira | 273 | Sala. 138 | Bloco A

        Parque Dom Bosco | CEP 28030-130

        Campos dos Goytacazes | RJ

 

        Fone: (22) 2726-2835

      

 

       Coordenador Geral:

        Gustavo Gomes Lopes  

 

       Coordenadores Adjuntos:

        Sandra Gomes da Silva | ssilva@iff.edu.br

        Ricardo Tavares Bessa | ricardobessa@iff.edu.br

        Luis Maurício Azeredo | lmaraujo@iff.edu.br

        Sandra Márcia Gonçalves de Souza | smsouza@iff.edu.br

 

  • COMISSÃO DE PROCESSOS SELETIVOS PRONATEC

         Fone: (22) 2726-2935

         

        

 
  • FIES TÉCNICO
          Fone: (22) 3833-9850 (Ramal 4210)


Presidente da Comissão de Habilitação do FIES Técnico/PRONATEC
 
          Arthur Rezende da Silva | arezende@iff.edu.br 
 
Membros da Comissão:
 
          Diego da Silva Sales  | dsales@iff.edu.br 

          Regina Maria Muniz Machado | rmmuniz@iff.edu.br

          Edina Maria Barreto Lacerda Gomes | emblacerda@iff.edu.br

          Aryvaldo da Silva Machado | amachado@iff.edu.br
 
 
 
  • COORDENAÇÕES DO PRONATEC NOS CAMPI

CAMPUS BOM JESUS

         Fone:  22 3833-9850 

         Coordenadora Adjunta: Juliana Gonçalves Vidigal | jvidigal@iff.edu.br


CAMPUS CABO FRIO

 

         Fone: 22 2645-9500

         Coordenador Adjunto: André  Luiz Pestana de Lacerda | alacerda@iff.edu.br


CAMPUS CAMPOS-CENTRO

 

          Fone: 22 2726-2938

         Coordenador Adjunto: Osvaldo Gomes Terra Junior | oterra@iff.edu.br

          Subcoordenação Adjunta: Cristina Baptista | baptcristina@iff.edu.br

 

CAMPUS CAMPOS-GUARUS

 

         Fone: 22 2737-2400 | 2737-2406

        Coordenadora Adjunta: Luciana Rangel da Silva | luciana.rangel@iff.edu.br

        Coordenadora Adjunta: Thatiane Medeiros | tmedeiros@iff.edu.br


CAMPUS ITAPERUNA

 

          Fone: 22 3826-2300 | 3826-2320

          E-mail: pronatec.itaperuna@iff.edu.br

         Coordenador Adjunto: Plínio Rodrigues Rosa Barreto | pbarreto@iff.edu.br

 

CAMPUS MACAÉ

          Fone: 22 2726-3057

         Coordenador Adjunto: Clayton Wagner Silva Gusmão | cgusmao@iff.edu.br

 

CAMPUS QUISSAMÃ

 

         Fone: 22 2768-9200

        Coordenador Adjunto: Rui Manuel Pinto Danttier | rdantier@iff.edu.br

 

NÚCLEO AVANÇADO DE SÃO JOÃO DA BARRA

 

          Fone: 22 2741-4069

  Coordenadora Adjunta: Elaine Rodrigues Figueiredo Gonçalves | elaine.figueiredo@iff.edu.br

 

CAMPUS RIO PARAÍBA DO SUL/UPEA

 

         Fone: 22 2737-5605

         Coordenador Adjunto: Rogério da Silva Burla | rburla@iff.edu.br

 

Ações do documento