Você está aqui: Página Inicial Campi Reitoria Diretoria de Comunicação Social

Contatos da Diretoria de Comunicação Social do IFFluminense


                                 Diretoria de Comunicação Social do IFFluminense


  • Ascom Reitoria 
Ferdinanda Fernandes Maia - Jornalista / Diretora de Comunicação
 

E-mail: ascom@iff.edu.br | ferdinanda.maia@iff.edu.br

Vania Cruz - Jornalista / Coordenadora de Cerimonial

e-mail: vcruz@iff.edu.br

Kárin Klem - produtora audiovisual | Coordenadora de Multimeios

e-mail: klem@iff.edu.br

Luiz Claudio Gomes - Coordenador de Imagem Institucional

e-mail: design.ascom@iff.edu.br

Amanda Codeço - programadora visual

Julio Cesar Negri - programador visual

e-mail: design.ascom@iff.edu.br 

Bolsistas:

Maycon Dias - Letras

José Carlos Júnior - Letras

Estagiária

Hanna Areias Nicoli - Design Gráfico

Telefones: (22) 2737-5617 | 2726-2917

 

  • Ascom campus Itaperuna 
 
Elizabeth Resende - Programadora Visual
 
Ana Paula Viana - Jornalista
 
Rajan Lima Simões - Técnico em Audiovisual
 
Telefone: (22) 3826-2300 - Ramal 44
 
 
 
  • Ascom campus Bom Jesus do Itabapoana 
Dayanne Vieira Maia - Jornalista
 
Telefone: (22) 3833-9850
 
 
 
  • Ascom campus Santo Antônio de Pádua
Alexandre Willian - Programador Visual 
 
 
  • Ascom campus Campos Guarus
Juliana Lima - Jornalista
 
Luiza Rangel - Programadora Visual 
 
Telefone: (22)  2737-2400
 
 
  • Ascom campus Campos Centro
Antonio Fernando de Barros- Jornalista
e-mail: abarros@iff.edu.br  
Tassia Menezes Oliveira - Jornalista
 
Telefone: (22) 2726-2845
 
 
 
  • Ascom campus Rio Paraíba do Sul/UPEA
Pablo Nascimento -Programador Visual
 
 
  • Ascom campus Quissamã
Bruno Leite - Programador Visual
 
Telefone: (22) 2768-9200
 
 
  • Ascom campus Macaé
Valdênia Lins - Jornalista
 
Alberto Souza - Programador Visual
 
Telefone: (22) 2796-2026
 
 
  • Ascom campus Cabo Frio
Mônica Gonçalves - Jornalista
 
Bernardo Tostes - Programador Visual
 
Telefone: (22) 2645-9500
 
 
  • Ascom campus Maricá
Luiza Fajardo - Programadora Visual 
 
 
  • Essentia Editora
Claudia Ferreira - Programadora Visual
 
Telefone: (22) 2737-5648
 
  • Educação a Distância
Carlos Henrique Morellato -Programador Visual
Lionel Mota -Programador Visual
 
Telefone: (22) 2737-5648
Ações do documento