Você está aqui: Página Inicial Institucional Conselho Superior Membros do Conselho Superior

Membros do Conselho Superior

 
Conselheiro Representação

1. Luiz Augusto Caldas Pereira

IFFluminense (Presidente do Conselho)

2 - Dênio Rebello Arantes
 

Ministério da Educação (Titular) 

3. Orlando Magalhães

Ministério da Educação (Suplente)

4. Matheus Albernaz Lemos                         

Egressos (Titular)

5. Clínio Amaral Júnior                                     

Egressos (Suplente)

6. Marco Antônio Leite Gondim                       

Egressos (Titular)

7. Carolina Braga Boynard                              

Egressos (Suplente)

8. Tiago de Almeida Sipoli                               

Discentes (Titular)

9. Haydda Manolla Chaves da Hora  

Discentes (Titular)

10. Cristiano Coelho Nunes                            

Discentes (Suplente)

11. Edinalda Maria da Silva Ribeiro

Docentes (Titular)

12. Edson de Azevedo Cordeiro

Docentes (Suplente)

13. Gustavo Gomes Lopes  

Docentes (Titular)

14. Ricardo Tavares Bessa

Técnico-administrativos  (Titular)

15. Ronald Luis Silva Carvalho       

Técnico-administrativos  (Titular) 

16. Jefferson Manhães de Azevedo 

Diretores Gerais (Titular) 

17. Luciano Ferreira Machado   

Diretores Gerais (Suplente) 

18. Paulo Rogério Nogueira de Souza  

Diretores Gerais (Titular)

19.  Dalila Silva Mello  

Diretores Gerais (Suplente)

20. Hugo Valério de Abreu

Entidades Patronais – FAERJ (Titular)

21. Carlos Frederico de Menezes Veiga  

Entidades Patronais – FAERJ (Suplente)

22. Fernando José Coutinho Aguiar
                
Entidades Patronais – FIRJAN (Titular)

23. Luiz André Tinoco Coutinho

Entidades Patronais – FIRJAN (Suplente)

24. José Maria Ferreira Rangel

Entidade dos Trabalhadores  -SINDIPETRO/NF (Titular)

25. Valdick Sousa de Oliveira                            

Entidade dos Trabalhadores  -SINDIPETRO/NF (Suplente)

26. Antonio Carlos de Mello Coelho  

Entidade dos TrabalhadoresSEPE  (Titular)

27. Nilma de Fátima dos Santos 

Entidade dos TrabalhadoresSEPE  (Suplente)

28. Almy Junior Cordeiro Carvalho

Setor Público – UENF (Titular)

29. Hernan Armando Mamani 

Setor Púnlico – UFF (Suplente)

30. Arnaldo Gonçalves da Silva de Queiroz Mattoso

Setor Público - Prefeitura Municipal de Quissamã (Titular)


31. Reginaldo Mendes Leite


Setor Público - Prefeitura Municipal de Arraal do Cabo (Suplente)

32. Cibele Daher Botelho Monteiro

Membro vitalício

 
 
Ações do documento